Программа фестиваля 2018

13 октября

17:00 Открытие фестиваля

Геннадий Банщиков Соната для арфы и органа 
Иван Татаринов The pulse of Life op.23 
Борис Тищенко «Завещание» на стихи Николая Заболоцкого 
Филипп Гласс Mad rush

Мария Лобецкая (Лебедева) – орган 
Антонина Шишканова – арфа 
Анна Аджемова – сопрано

18:00 

Алексей Титов Цикл для сопрано, саксофона и фортепиано на стихи Анны Ахматовой 
Юрий Корнаков Рапсодия на темы Н. А. Римского-Корсакова 
Иоганн Себастьян Бах Aria «Seufzer, Tranen, Kummer, Not» из кантаты «Ich hatte viel Bekummernis» BWV21 для сопрано, гобоя облигато и континуо 
Пауль Хиндемит Трио для альта, тенор-саксофона и фортепиано, ор.47 
Марк Эшен Кантилена и танец для скрипки, альт-саксофона и фортепиано 
Серафима Верхолат – саксофоны, гобой 
Надежда Медведева – фортепиано 
Сергей Осколков мл. – фортепиано 
Елизавета Бережнова – альт, скрипка 
Анна Аджемова – сопрано 

18:45 From Mariinsky Ensemble

Здислав Высоцкий Фортепианный квартет ор. 46 
Алексей Крашенинников «Бегство впереди себя» для скрипки и луп-машины Мировая премьера 
Алексей Крашенинников – скрипка 
Олеся Крыжова – скрипка 
Вартан Гноро – альт 
Александр Пересыпкин – виолончель 
Трофим Конвисаров – фортепиано

 19:15 Камерный хор «Петербургские серенады»
Руководитель и дирижёр Егор Лосев 

Эрик Уитакр Leonardo dreams of his flying machine 
Юдит Варга А Wreath 
Николай Драницын Псалм 103 «Lobe den Herrn, meine Seele» 
Николай Драницын «Осенняя песнь»

20:00 МАСМ (Московский ансамбль современной музыки). БАХ И ВРЕМЯ

Иоганн Себастьян Бах Искусство фуги, Контрапункт №1 
Галина Уствольская Трио для скрипки, кларнета и фортепиано 
Иоганн Себастьян Бах Искусство фуги, Контрапункт № 2 
Дмитрий Шостакович «Пять фрагментов» для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели 
Иоганн Себастьян Бах Искусство фуги, Контрапункт № 8 
Эдисон Денисов «DSCH» для кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели 
Иоганн Себастьян Бах Искусство фуги, Контрапункт № 4 
Иван Бушуев – флейта 
Михаил Дубов – клавиши 
Илья Рубинштейн – виолончель 
Евгений Субботин – скрипка 
Олег Танцов – кларнет

14 октября

17:00 Детский хор «Крещендо» 
Руководитель и дирижёр Марина Масальская

Сельга Менце «Pavasara Rotasana» 
Ефрем Подгайц «Ехал Грека» 
Русская народная песня в обр. Александра Логинова «Земелюшка-чернозем» 
Валерий Челноков Ave Maria 
Сергей Плешак «Гром», Финал из оперы-мюзикла «Маленький принц» 
Валерия Кухта Цикл «Зимние песни» на слова Валентина Берестова 
Валерия Кухта «Загадка-скороговорка»

17:30 
Дьёрдь Лигети Étude 4 Fanfares 
Наталья Лисанова – фортепиано (ССМШ СПбГК им. Н.-А. Римского-Корсакова) 
Хенрик Миколай Гурецкий Две пьесы в 4 руки 
Иван Лисанов и Александр Картинцев (Хоровое училище им. М. И. Глинки) — фортепиано 
Альфред Шнитке «Посвящение Стравинскому, Прокофьеву и Шостаковичу» 
Эрнст Бах «Трилистник» 
Александр Ковалёв, Александр Волков и Иван Алексеев (Хоровое училище им. М. И. Глинки) — фортепиано 
Наталья Лисанова Трио для флейты, скрипки и фортепиано 
Анна Щулькина – флейта 
Тамара Родионова – скрипка 
Наталья Лисанова – фортепиано

18:00 
Татьяна Жак 
«Ночь» вокальный цикл для меццо-сопрано и фортепиано 
«Танец Нарцисса» сочинение для виолончели и фортепиано 
«Облака» для флейты и фортепиано 
Елизавета Михайлова – меццо-сопрано 
Татьяна Жак – фортепиано 
Марфа Ладченко – флейта 
Дамир Очаев – виолончель 
Валерия Кухта Диалоги для двух туб 
Денис Кокорин, Александр Богданов – туба 
Александр Петров 
Секстет для кларнета, саксофона, скрипки, виолончели, баяна и фортепиано 
Маргарита Зимарина – кларнет 
Екатерина Кулагина – саксофон 
Наталья Светлова – скрипка 
Кристина Казанкина – виолончель 
Алексей Виноградов – баян 
Александр Петров – фортепиано

18:45 Петерис Васкс Plainscapes 

Надежда Долганова — фортепиано 
Всеволод Долганов – виолончель 
Анна Фенстер – скрипка

19:15 Камерный хор Festino 
Руководитель и дирижёр Александра Макарова

Арво Пярт Da Pacem Domine 
Арво Пярт The Deer`s Cry 
Патрик Фриль Summons 
Дмитрий Смирнов Хоровой концерт «Бессонница» на стихи Марины Цветаевой

20:00 Оркестр 1703 
Дирижёр Илия Дьяков 
Художественный руководитель Георгий Фёдоров

Леонид Десятников Из цикла «Русские сезоны» 
Христовская 
Лето. Толотная 
Георгий Федоров Концерт для арфы №2 
Арфа – Артемий Измайлов 
Сергей Слонимский Концерт для скрипки и струнного оркестра 
Скрипка – Ольга Артюгина 

ПОДЕЛИТЬСЯ